Опубликовано: 01 сентября 2012, 12:55
47

ВИДЕО: Пожар в многоэтажном доме в Молодечно тушили 31 августа

Хозяин квартиры чудом остался жив. От отравления угарным газом его спасло открытое окно.

Как сообщила корреспонденту Kraj.by старший инспектор группы пропаганды и обучения Молодечненского ГРОЧС Марина Ермакова, в службу 101 позвонила соседка по дому. Она рассказала, что из квартиры по улице Франциска Скорины дома №30 идет дым.

Со слов инспектора, прибывшим на место пожара спасателям пришлось взламывать входную дверь.  В квартире было сильное задымление. Пожарные сразу увидели горящую межкомнатную дверь спальни и рядом с ней сгоревший матрас.  

В соседней комнате они обнаружили мужчину, 1970 г.р. Он лежал на матрасе. Затем стало понятно, что мужчина был пьян. Пожарные вывели его на лестницу.  От госпитализации хозяин квартиры отказался.

Мужчина проживал в квартире один, не так давно он развелся с женой.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Михаил МАРЖЕВСКИЙ

Читайте также

Уникальность Молодечненского государственного колледжа - в многопрофильности
Учреждение образования «Молодечненский государственный колледж» отличается многообразием специальностей, которым здесь обучают. На уровне профессионально-технического образования 34 квалификации и еще 4 на уровне среднего специального. Это металлообработка, легкая промышленность, швеи, продавцы и парикмахеры, специалисты сферы общественного питания, электрики, столяры, плотники, сантехники, различные строительные профессии.
Мини-трактора лишился житель Молодечненского района из-за пожара в своей бане
В деревне Мамоны Молодечненского района ранним утром 13 мая сгорела баня на частном подворье. Огнем уничтожен также мини-трактор хозяина, который стоял в пристройке к бане.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.