Опубликовано: 18 мая 2021, 12:41
1061

В Вилейском районе мужчина, гуляя в лесу, наткнулся на артиллерийский снаряд

Снаряд времен Первой мировой войны оказался со взрывателем.

Подробности «Шляху перамогі» сообщил заместитель начальника Вилейского РОВД по ИРиКО Николай Мягков.

16 мая в 17.29 в оперативно-дежурную службу Вилейского РОВД поступило сообщение о том, что в лесном массиве около деревни Слобода Вилейского района обнаружен артиллерийский снаряд времен ВОВ. Обнаружил опасную находку житель Пуховичского района, который приехал на выходные на дачу в эту деревню и решил прогуляться по лесу.

Прибывшими сотрудниками саперно-пиротехнической группы в/ч 3310 было установлено, что данным боеприпасом является 76-милиметровый артиллерийский снаряд со взрывателем времен Первой мировой войны.

В тот же день снаряд был вывезен саперами в безопасное место – уничтожен на поле вблизи д. Арпа Вилейского района.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.