Опубликовано: 03 апреля 2021, 17:08
1953

В Вилейке за сутки произошли два похожих ДТП. В одном из них молодечненец на грузовике не пропустил мотоцикл

Идентичные аварии произошли 1 апреля на улице 1 Мая и Интернациональной.

Об этом «Шляху перамогі» сообщил старший госавтоинспектор отделения ГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов.

Первая авария была зарегистрирована примерно в 13.40. Житель Молодечненского района 1986 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Ивеко», двигался по улице 1 Мая. При повороте налево на улицу Пушкина водитель не уступил дорогу встречному мотоциклисту на «Сузуки», который двигался по равнозначной дороге прямо.

Водитель грузового автомобиля нарушил правила проезда перекрестков, что повлекло созданию аварийной обстановки. В результате ДТП мотоциклист получил незначительные ушибы, его транспорт – механические повреждения.

В тот же день буквально через два часа госавтоинспекторы выезжали на похожее ДТП. Примерно в 15.30 водитель автомобиля такси «Шкода» под управлением вилейчанина 1985 года рождения двигался по улице Интернациональной. При повороте налево на улицу Независимости не уступил дорогу встречному автомобилю «Пежо».

В ДТП никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

По словам Геннадия Сеськова, в обоих случаях в отношении виновных водителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 18.13 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки), – влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до двух лет или без лишения.



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.