Опубликовано: 03 декабря 2021, 10:41
475

В Сморгонском районе на пожаре в своем доме погиб 49-летний мужчина

Жилой дом горел вечером 2 декабря в деревне Потевичи Сморгонского района. Справившись с огнем, спасатели обнаружили тело погибшего хозяина 1972 года рождения.

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская рассказала Kraj.by:

– В деревне Потевичи местная жительница вечером 2 декабря увидела, что из-под крыши соседского дома идет дым и летят искры. Женщина позвонили спасателям по телефону 101. Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Сморгонского районного отдела по чрезвычайным итуациям в 21.28. Наши подразделения прибыли на место и приступили к тушению. Тело хозяина обнаружили на кровати в комнате. Известно, что мужчина жил один, курил.

По словам Натальи Живолевской, в результате пожара огнем повреждены крыша и перекрытие дома, имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Предварительная основная версия причины возгорания – неосторожное обращение хозяина дома с огнем при курении.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Пожарно-техническая определит причину возгорания.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.