Опубликовано: 08 января 2022, 14:04
1129

В Сморгони пьяный мужчина в тельняшке попытался ударить ногой милиционера

54-летний житель Ошмян был задержан и доставлен в милицию, где и попытался напасть на милиционера из группы задержания.

Как сообщает Департамент охраны Республики Беларусь, на днях экипаж ведомства задержал мужчину, который шел по проезжей части.

Правонарушителя для выяснения обстоятельств доставили в Сморгонский РОВД. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения – экспертиза показала 2,29 промилле в крови задержанного. Известно, что 54-летний, ранее судимый житель Ошмян, нигде не работал.

Как сообщает Департамент охраны, в ходе разбирательства ошмянец агрессивно реагировал на вопросы правоохранителей, а в какой-то момент попытался ударить ногой милиционера-водителя группы задержания.

Все действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в кабинете районного отдела милиции.

В настоящий момент в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело за насилие либо угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.