Опубликовано: 15 июня 2021, 20:45
521

В Ошмянском районе 52-летний мужчина поджег себя на своем подворье

В деревне Горецковщина Ошмянского района 14 июня на подворье частного дома облил себя бензином и поджег 52-летний хозяин.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о попытке суицида в деревне Горецковщина поступило в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям 14 июня в 11.46.

Мужчина нигде не работает. Он госпитализирован с ожогами.

Горецковщина находится в Борунском сельсовете. Председатель сельского исполнительного комитета Андрей Дулько рассказал Kraj.by:

– У мужчины нет жены и детей. Он живет с матерью. Скорее всего, он сам себя и потушил. Пришел к фельдшерско-акушерскому пункту. Сел возле него. Фельдшера не было на месте, она работала в соседней амбулатории.

По словам Андрея Дулько, люди увидели мужчину, который был «черный, как уголек», и вызвали скорую помощь.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Мария Трушинская сообщила нашему порталу:

– Днем 14 июня в учреждение здравоохранения доставлен 52-летний житель деревни Горецковщина Ошмянского района с термическими ожогами тела различной степени тяжести. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».