Опубликовано: 16 сентября 2021, 17:57
1235

В Молодечно родная мать украла у дочери золото и сдала в ломбард

В Молодечно мать украла у собственной дочери золотые украшения.

49-летняя горожанка уже имела криминальное прошлое. В 2020 году она была осуждена за грабеж, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

В милицию обратилась 26-летняя местная жительница, которая заподозрила в краже золотых колец свою мать. Девушка не сразу заметила исчезновение драгоценностей.

Когда обратила внимание на фарфоровую статуэтку в гостиной, на которой висели золотые изделия, то увидела, что не хватает четырех колец. Пересмотрела все в квартире – украшения как в воду канули.

Поскольку за последнее время посторонние в квартиру не заходили, у дочери возникла только одна догадка – украшения взяла мать, которая приехала пожить сюда пару месяцев назад.

Когда разрешить ситуацию мирным путем не удалось, дочь обратилась за помощью в милицию. В ходе разбирательства предположения заявительницы подтвердились.

Оперативниками установлено, что к краже изделий причастна ее безработная мать, но из четырех похищенных колец у нее оказалось лишь одно.

Остальные кольца милиционеры изъяли из местных ломбардов: два подозреваемая сдала лично, одно принес ее сожитель.

Фигурантка призналась в содеянном и рассказала, что полученные взамен деньги потратила на личные нужды – продукты питания и алкоголь себе и своему бойфренду.

Ее действиям дана правовая оценка, возбуждены уголовные дела. Женщине может грозить срок до четырех лет лишения свободы.

Сумма причиненного ущерба составила более 450 рублей.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.