Опубликовано: 05 апреля 2021, 15:36
902

В Молодечненском районе водитель утверждал, что выпил после ДТП. Его все равно ждет жесткое наказание

31 марта около 22.00 в отдел ГАИ Молодечненского РОВД поступило сообщение о том, что в д. Красное поврежден забор, предположительно автомобилем «Опель», который находился в нескольких метрах от места наезда с пробитым колесом и механическими повреждениями.

Водителя в автомашине не оказалось. Сотрудниками ГАИ Молодечненского РОВД нарушитель был установлен, сообщает УВД Миноблисполкома.

Скриншот видео УВД Миноблисполкома

Как выяснилось, около 19.15 31-летний местный житель, управляя автомобилем «Опель», совершил наезд на забор, после чего оставил место ДТП. По словам мужчины, после случившегося он употребил спиртное. Результат освидетельствования – 2,66 промилле.

В отношении него составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, в том числе, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ обращает внимание водителей, что согласно ч.4 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь, употребление водителем алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков или пива после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечет наложения штрафа в размере 200 базовых величин (сейчас 5 800 белорусских рублей) и лишение водительских прав на пять лет.

Аналогичное наказание и по ч.2 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь  управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии этилового спирта в крови или в выдыхаемом воздухе в концентрации свыше 0,8 промилле, а равно отказ от прохождения освидетельствования на предмет определения состояния алкогольного опьянения.

Водители! Даже, если вы употребили алкоголь после ДТП, это не освобождает вас от ответственности и не смягчит наказание. Берегите себя и своих близких!



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.