Опубликовано: 01 мая 2021, 11:38
789

В Глубокском районе спасатели доставали тракториста из перевернувшегося в кювете «Кировца»

Возле деревни Бортники Глубокского района 30 апреля в кювете перевернулся трактор «Кировец». Доставать 46-летнего водителя из кабины пришлось спасателям.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала kraj.by:

– Сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле деревни Бортники поступило в службу спасения 30 апреля в 12.31. Водителя зажало в кабине, и самостоятельно он выбраться не мог. Чтобы вытащить тракториста, пришлось сначала приподнимать «Кировец» при помощи трактора «Амкадор». Затем наш сотрудник забрался в кабину и срезал руль, которым была прижата правая нога тракториста. После этого его вытащили из кабины.

По словам Софьи Глинской, спасенного водителя работники МЧС передали бригаде скорой медицинской помощи, которая отвезла его в больницу.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Софьей ГЛИНСКОЙ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.