Опубликовано: 03 апреля 2021, 12:12
793

В деревне Повязынь Молодечненского района на пожаре в своем доме погибла 47-летняя женщина

Жилой дом горел ночью 3 апреля в деревне Повязынь Молодечненского района. На пожаре погибла женщина 1973 года рождения, жена хозяина дома. С ожогами доставлен в больницу 21-летний сын погибшей.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение по пожаре в Повязыни поступило в центр оперативного управления Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям 3 апреля в 00.52, пишет mlyn.by.

Горел жилой дом, который принадлежит неработающему мужчине 1969 года рождения. На пожаре обнаружен труп жены хозяина 1973 года рождения. С ожогами госпитализирован парень 1999 года рождения. Как выяснилось, это сын хозяев.

В деревне Повязынь единственная улица. Корреспондент выяснил, что горевший дом находится в конце деревни, на въезде со стороны Вязынки.

Жительница Повязыни Галина Викторовна рассказала, что семья из трех человек муж, жена и сын купили этот дом недавно.

Вячеслав Васильевич, муж Галины Викторовны, староста деревни. По его словам, крыша дома уничтожена огнем. Стены остались.

Жители деревни также рассказали, что сын хозяев с ожогами доставлен в реанимационное отделение больницы, а мужа погибшей женщины задержали сотрудники правоохранительных органов.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Из-за чего погибла женщина, поможет установить судебно-медицинская экспертиза. Пожарно-техническая определит причину возгорания.

Сергей ЕСМАНОВИЧ



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.