Опубликовано: 02 октября 2021, 16:31
342

В деревне Горани Сморгонского района мужчина получил ожоги рук, спасая свой дом от огня

Жилой дом и сарай горели вечером 1 октября в деревне Горани Сморгонского района. На пожаре пострадал 51-летний хозяин, который пытался потушить пламя.

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская рассказала Kraj.by:

– Сообщение о пожаре в деревне Горани поступило в центр оперативного управления Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 1 октября в 22.52. Хозяин пытался самостоятельно потушить огонь, получил ожоги обеих кистей. Он госпитализирован в хирургическое отделение центральной районной больницы.

По словам Натальи Живолевской, в результате пожара огнем уничтожены крыши, перекрытия, имущество в доме и сарае. Огонь также повредил стены дома. Причина пожара устанавливается.

В деревне Горани единственная улица. Наш портал выяснил, что горел дом №28. Напротив, в доме №23, живет соседка Галина. Она рассказала:

– Хозяева дома – семейная пара из Минска. Очень приличные люди. Дом им остался по наследству от дедушки с бабушкой и от родителей. Они используют его как дачу. Вчера приехали со своими детьми и маленьким внуком. Вечером я уже спать собиралась ложиться, когда жена хозяина мне в окно стала стучать: «Галя, вызывайте пожарных, мы горим». Я и вызвала. Хорошо, что пламя на наш дом не перекинулось. Ветер дул в другую сторону. Трудно сказать, от чего загорелось. Хозяева не пьют, не курят. Но печку разжигали, и что-то там у них вспыхнуло. 

Сергей ЗЕНЬКО 



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.