Опубликовано: 17 января 2018, 10:33
30

В Сморгони на пенсионерке загорелся халат – женщина в реанимации

В Сморгони на улице Матросова 16 января, расстапливая дома печь, ожоги 50% тела получила 80-летняя женщина.

Официальный представитель Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская рассказала kraj.by:

– Женщина живет в своем одноэтажном доме с 55-летним сыном. Мужчина был во дворе, когда услышал крики матери. Он забежал в дом и сорвал с нее горящий халат. Вызвал скорую помощь. Медики около 11.15 отвезли пострадавшую в больницу.

Пенсионерка рассказала, что расстапливала печь, и огонь попал на халат, который загорелся.

У женщины ожоги 2-3 степени 50% тела. В тяжелом состоянии она проходит лечение в реанимационном отделении больницы.

Имущество в доме не пострадало.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

ГАИ Молодечно напоминает о безопасности детей
С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 17 по 31 марта Госавтоинспекция проводит акцию «Безопасные каникулы».
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
В Глубокском районе у механизатора изъяли 80 литров топлива
Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Глубокского РОВД выявили факт хищения топлива на местном сельхозпредприятии.