Опубликовано: 08 октября 2017, 11:50
60

В Сморгони монтажника засыпало землей. В отношении прораба возбудили уголовное дело (фото)

Сморгонский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего прораба по факту нарушения правил безопасности строительных работ.

Он подозревается в том, что 28 сентября на автозаправочной станции в Сморгони допустил нарушение правил безопасности при производстве земляных работ.

В результате монтажника сантехнических конструкций 1981 года рождения засыпало обрушившимся грунтом. Его откопали другие рабочие и сам производитель работ.

Изображение 1

Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения и попал в больницу, сообщает официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Изображение 2

Следователи с участием экспертов государственного комитета судебных экспертиз и специалистов государственной инспекции труда осмотрели место происшествия. Изъяли и изучают документацию предприятия, связанную с проектными работами, охраной труда и техникой безопасности. Допрашивают руководителей и работников. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела взял под личный контроль начальник управления Следственного комитета по Гродненской области.

Правовую оценку действиям подозреваемого дадут, когда расследование завершится.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.