Опубликовано: 07 июня 2018, 09:23
42

На повороте в Красовщине Молодечненского района MAN зацепил бус

Авария произошла 6 июня в 12.30 в деревне Красовщина Молодечненского района на повороте на Граничи. Водители и пассажиры в результате ДТП не пострадали.

Как сообщил kraj.by госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, водитель «Фольксвагена Транспортера» 1967 года рождения ехал со стороны Молодечно в направлении Минска. Житель Граничей вез двух пассажиров.

– Мужчине нужно было повернуть налево на Граничи. Он остановился, пропуская встречный транспорт. В момент, когда начал движение и собирался повернуть, в него врезался грузовик MAN, – рассказал госавтоинспектор.

Фотографии с места ДТП

Изображение 1

За рулем грузовика с прицепом, принадлежащего сморгонскому «Кроноспану», находился водитель 1986 года рождения. Инспекторам он пояснил, что ехал на негруженом MAN и удерживал дистанцию. Вдруг мужчина увидел, что двигавшееся перед ним авто резко свернуло вправо, объезжая бус. Он сделал то же самое, но все равно зацепил «Фольксваген» задней левой частью машины.

Изображение 2

По информации Сергея Бартоша, в отношении водителя MAN составили протокол по части шестой статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Штраф мужчина оплатил на месте.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.