Опубликовано: 25 января 2017, 13:29
76

Учитель физкультуры, который в Сморгони украл у школьника часы, был пьян и после кражи утешал подростка

В Сморгони уволен 25-летний учитель физкультуры одной из школ города, который 21 января украл дорогие часы у 11-классника, пока парень играл в волейбол.

Подробности кражи рассказал Край.бай начальник Сморгонского районного отдела Следственного комитета Андрей Резин.

По его словам, происшествие случилось в субботу, 21 января. Суббота в школах – это день, в который ученики заняты внеклассной работой. В том числе проводят спортивные мероприятия – играют в футбол, волейбол, занимаются другими видами спорта. 11-классник оставил часы «Casio» в инвентарной комнате и пошел играть в волейбол. По предварительной версии, после этого в комнату зашел 25-летний учитель физкультуры. Он был нетрезв. Увидел часы и забрал их.

По словам Андрея Резина, после кражи подозреваемый ушел из школы, выпил еще и вернулся обратно. Когда парень обнаружил, что часы пропали, нетрезвый физрук утешал 11-классника. Мол, ничего страшного, найдутся, или купим тебе новые.

– В школу приехал отец потерпевшего, – рассказывает Андрей Резин. – Физрук понял, что все для него может закончиться очень серьезно и быстро ушел домой, где выпил еще. Оперативные работники милиции приехали на квартиру к подозреваемому. Он дверь милиционерам не открыл. Задержали мужчину на следующий день. Часы были при нем. Одно наказание физрук уже понес – его уволили из школы. Теперь он еще ответит и по статье Уголовного кодекса.

Начальник Сморгонского РОСК назвал нашему порталу сумму ущерба, причиненного потерпевшему, – 580 рублей.

Известно также, что подозреваемый физрук – не сморгонец. Он родом из другого района. В этой школе работал с начала учебного года.

Уголовное дело расследуется по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Максимальное наказание за такое преступление – три года лишения свободы.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.