Опубликовано: 09 декабря 2011, 16:33
53

У вилейчанина с дачи вынесли лодку, оленью шкуру и электрорадиатор

В этот же день обокрали сразу две машины у жителя д. Язни Вилейского района.

3 декабря в Вилейское РОВД обратился вилейчанин и рассказал, что у него из дачного домика в д. Косута Вилейского района пропала резиновая лодка, оленья шкура и электрорадиатор в период с 15 ноября по 2 декабря. Общую стоимость вещей он оценил в 1 400 000 рублей. По словам заместителя начальника Вилейского РОВД Андрея Дударчика, вор проник в дачный домик через окно.

Также З декабря с заявлением о пропаже имущества обратился житель д. Язни Вилейского района. Из одной его машины украли автомобильное масло, антифриз и бензин, а из другой – аккумулятор на общую сумму - 24 000 рублей. По фактам возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 "Кража" и ч. 2 "Кража с проникновением в жилище". В обоих случаях личность вора устанавливается, проводится расследование.

В этот же день сотрудниками милиции был выявлен факт реализации самогона в д. Илья Вилейского района и в самой Вилейке. В обоих случаях продукт изъят и отправлен на экспертизу. Материалы дела отправлены на рассмотрение в Вилейский суд.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.