Опубликовано: 30 января 2013, 15:26
40

Сумочку с кошельком украли у женщины два жителя Сморгонского района

Подозреваемых задержали вблизи деревни Дуброво Молодечненского района. Молодые люди уже привлекались к ответственности за разбой и кражу.

Жительница деревни Дуброво, 1977 года рождения, обратилась в милицию 25 января в 22.20, сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома.

Женщина пояснила, что двое неизвестных вблизи железнодорожной станции «Дубравы» открыто украли ее сумочку с кошельком и банковской карточкой. Подробности об обстоятельствах кражи не сообщаются.

По информации УВД, спустя час вблизи той же деревни милиция задержала ранее судимых жителей деревень Чухты и Рачкяны Сморгонского района, 1986 года рождения. Оба – неработающие. Раньше молодые люди привлекались к ответственности за разбой и кражу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 «Грабеж, …совершенный повторно либо группой лиц…» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Предусмотренное наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Юля ЛАХВИЧ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.