Опубликовано: 18 января 2011, 10:36
22

Сморгонские пограничники задержали нелегалов из Чечни

Сморгонские пограничники в 700 м от белорусско-литовской границы задержали двух граждан России чеченской национальности и жителя деревни Каменный Лог Гродненской области.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-центр госпогранкомитета.

Россияне пытались незаконно попасть в Литву с целью дальнейшего трудоустройства, а помочь им в этом должен был гражданин Беларуси. Ранее он уже задерживался за нарушения белорусско-литовской границы, за что отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения мужчина "решил организовать канал переправки незаконных мигрантов", отметили в пресс-центре.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Гродненской области и о депортации задержанных россиян



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.