Опубликовано: 18 января 2011, 10:36
22

Сморгонские пограничники задержали нелегалов из Чечни

Сморгонские пограничники в 700 м от белорусско-литовской границы задержали двух граждан России чеченской национальности и жителя деревни Каменный Лог Гродненской области.

Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-центр госпогранкомитета.

Россияне пытались незаконно попасть в Литву с целью дальнейшего трудоустройства, а помочь им в этом должен был гражданин Беларуси. Ранее он уже задерживался за нарушения белорусско-литовской границы, за что отбывал наказание в местах лишения свободы. После освобождения мужчина "решил организовать канал переправки незаконных мигрантов", отметили в пресс-центре.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Гродненской области и о депортации задержанных россиян



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.