Опубликовано: 07 октября 2021, 10:48
956

Сморгонца искали всю ночь и нашли в 30 км от дома

Недалеко от агрогородка Дайлидки Островецкого района утром 7 октября нашелся 53-летний житель Сморгони Виктор Страшинский, который накануне пропал в районе cукневичского кладбища.

В розыске мужчины принимали участие волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел. Северо-Запад». Координатор отряда Максим Федорович рассказал Kraj.by:

– У Страшинского есть дача в деревне Клиденяты. На кладбище в деревне Сукневичи похоронены родители. В последний раз мужчину видели вчера, 6 октября, около 13.00 между Клиденятами и сукневичским кладбищем. Он ехал на велосипеде. После этого пропал.

По словам Максима Федоровича, сморгонца искали спасатели МЧС, шесть волонтеров «Ангела», 18 его знакомых и родственников. Поиски продолжались с 20.00 6 октября до 05.00 7 октября – безрезультатно. Сегодня планировался выезд новой поисковой группы «ангелов» из Минска.

– Домой в Молодечно с поисков я вернулся в 6.00, – рассказывает Максим Федорович. – А около 08.30 мне позвонили и сообщили, что мужчину возле деревни Дайлидки Островецкого района заметил его давний знакомый, который ранее видел ориентировку о поиске Страшинского. Виктор шел босиком по дороге, велосипеда у него не было. Как он мог оказаться за 30 километров от Сморгони, остается загадкой. Не знаю, насколько мужчина здоров, но жив, во всяком случае. Около 09.00 его забрала домой жена.

1633592897

Сергей ЗЕНЬКО
Фотография предоставлена Kraj.by Максимом ФЕДОРОВИЧЕМ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.