Опубликовано: 11 июля 2013, 13:11
23

Следствие по убийству в Ободовцах Вилейского района еще не завершено

Точные обстоятельства преступления пока неизвестны.

9 июля в Ободовцах был убит 18-летний парень, житель деревни Порса.

Как сообщил 10 июля Край.бай начальник Вилейского райотдела Следственного комитета Николай Раманчук, в совершении убийства подозревается житель деревни Дворец, 1976 года рождения, который приехал в Ободовцы к отцу своей сожительницы.

Будучи в нетрезвом состоянии, он 9 июля нанес 18-летнему юноше удары в грудь ножом. Парень скончался от полученных ранений на месте.

По словам Николая Раманчука, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.16 ч.2 ст.139 «Убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство» Уголовного кодекса Республики Беларусь. За аналогичное преступление его судили в 2001 году. Обвиняемый задержан в порядке ст.108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь.

Как сообщили 11 июля порталу Край.бай близкие родственники погибшего, в ту ночь юноша гулял с компанией друзей. По словам родных, парень был спокойным, положительным человеком. Хорошо учился в университете, сдал сессию на повышенную стипендию.

Портал Край.бай приносит свои извинения родственникам погибшего за недостоверную статью, опубликованную 10 июля.

Юлия ЛАХВИЧ, Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.