Опубликовано: 14 января 2022, 11:26
421

Работник Островецкой АЭС осужден в Молодечно за незаконный оборот наркотиков

Суд Молодечненского района вынес мужчине приговор – два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Как сообщает Mlyn.by, сотрудник представительства российской компании, работающий на Островецкой атомной электростанции, 33-летний уроженец Копыльского района, купил через интернет мефедрон, приехал за закладкой в молодечненский лес, где его задержали сотрудники милиции.

Обвиняемый родился в одной из деревень Копыльского района. Имеет высшее образование, ранее судим не был. Он женат, растит малолетнего ребенка. Семья проживает в Островце, по его месту работы.

– Судебное следствие установило, что 3 ноября мужчина, используя мобильный телефон, вышел в интернет, оплатил 200 рублей и приобрел 2,01 грамма белого порошка – неиспользуемого в медицинских целях особо опасного психотропного вещества мефедрона. После сделки он получил координаты тайника с закладкой психотропа в лесу возле деревни Груздово Молодечненского района. – рассказал помощник прокурора Молодечненского района Святослав Титович.

По словам Святослава Титовича, в этот же день обвиняемый ближе к вечеру отправился за закладкой. Там же его задержали сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Молодечненского РОВД.

Помощник прокурора отметил, что обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Он пояснил, что до этого случая уже трижды подобным образом приобретал психотропное вещество.

Чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении малолетнего ребенка стали смягчающими ответственность обстоятельствами.

Дело рассматривалось по первой части статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ».

Суд Молодечненского района вынес мужчине приговор – два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фото автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.