Пьяный житель Брестской области повредил 16 пролетов забора по улице Щербины в Воложине
Материальный ущерб жилкоммунхозу составил 1 миллион 641 тысячу 826 рублей. Расследование данного дела завершено и 23 января направлено в прокуратуру Воложинского района.
Старший следователь Воложинского РОСК Юлия Селятыцкая рассказала Край.бай, что инцидент произошел в Воложине в ночь на 18 декабря 2013 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать по горячим следам, и 23 декабря против него было возбуждено уголовное дело.
По словам собеседницы, житель Брестской области, который на данный момент временно проживает в Воложине (работает на строительстве свиноводческого комплекса в деревне Довгулевщина), около 1.00 с 17 на 18 декабря в районе кафе «ХХI век» умышленно, демонстрируя пьяную удаль, начал ломать заборные пролеты.
Юлия Селятыцкая отметила, что мужчине 1992 года рождения удалось повредить 16 пролетов забора по улице Щербины по направлению к площади Свободы. Таким образом, он нанес материальный ущерб жилкоммунхозу в размере 1 миллиона 641 тысячи 826 рублей.
Она также отметила, что 31 января 2012 года молодой человек уже был осужден за хулиганство. Материалы уголовного дела направлялись в Государственный комитет судебных экспертиз для установления психической вменяемости подозреваемого.
Наталья ШТЕЙНЕР
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter