Опубликовано: 14 октября 2021, 11:53
1024

Под Вилейкой столкнулись две женщины-водителя

ДТП случилось 13 октября в 13.50 на перекрестке вблизи д. Порса.

Как рассказал Kraj.by старший госавтоинспектор отделения ГАИ Вилейского РОВД Юрий Высоцкий, 48-летняя вилейчанка ехала на «Рено» по второстепенной автодороге от д. Порса в сторону автодороги «Подъезд к Вилейке от трассы Р28».

На перекрестке она не пропустила 61-летнюю жительницу Вилейского района на «Опеле», которая двигалась со стороны Вилейки в направлении Коловичей. 

Автомобили получили механические повреждения. Водители и пассажир «Опеля» не пострадали. 

На водителя «Рено» составлен протокол по статье 18.13 части 12 КоАП «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки». По ней ждет штраф от 5 до 20 базовых с лишением водительских прав на два года или без лишения.

Юрий Высоцкий напоминает, что, согласно пункту 108 ПДД, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ольга ФРОЛОВА
Фотографии предоставлены Kraj.by Юрием ВЫСОЦКИМ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.