Опубликовано: 24 июня 2021, 11:44
686

Облил кипятком, угрожал зарезать: чем закончился конфликт отца и сына в Радошковичах

29-летний житель Молодечненского района стал фигурантом уголовного дела по факту угрозы убийством собственному отцу.

Инцидент произошел ночью в одной из квартир по улице 3 Июля в городском поселке Радошковичи. Трагедии удалось избежать благодаря своевременному звонку в РОВД – телефон оперативно-дежурной части набрала супруга потерпевшего, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

По указанному адресу прибыли сотрудники милиции. Как выяснилось, дебошир вернулся после полуночи в состоянии алкогольного опьянения и громко включил музыку в комнате, не обращая внимание на то, что остальные домочадцы уже спали.

55-летний отец сделал мужчине замечание, но тот начал провоцировать на конфликт. В порыве гнева и повышенного градуса в крови сын схватил закипевший чуть раньше электрочайник и облил своего оппонента. К слову, воду он закипятил, чтобы приготовить креветки.

Закончилось все тем, что сын схватил с тумбы нож-тесак и направил его в сторону отца, высказывая при этом намерение зарезать последнего. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой отец смог выбить нож из рук сына.

На помощь прибежала супруга отца, которая пыталась разнять дерущихся мужчин. Женщина и сообщила о семейном скандале в милицию.

Буяна задержали и доставили в РОВД. Медосвидетельствование показало в организме мужчины более одного промилле алкоголя.

По факту семейного скандала его привлекли к административной ответственности по ст. 10.1 ч.2 КоАП Республики Беларуси. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 116 рублей.

За угрозу физической расправой в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК Республики Беларусь «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества», максимальная санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Известно, что мужчина официально нигде не работает, не судим. Однако ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за семейно-бытовые скандалы. Поэтому состоит на профилактическом учете в ООПП Молодечненского РОВД.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.