Опубликовано: 21 июля 2021, 10:15
684

На пожаре в Вилейке спасли двоих человек

20 июля в 22.54 спасателям поступило сообщение о том, что горит жилой дом на ул. Толстого в Вилейке.

– Практически одновременно с нами к месту пожара прибыли коллеги с пожарного аварийно-спасательного поста №18, – рассказывает начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Вилейского горрайотдела по ЧС Александр Затримайлов. – Дом горел изнутри. По предварительной информации, внутри могли находиться люди, поэтому было принято решение организовать две группы спасения.

В Вилейке 20 июля горел дом

Одна группа спасения в комнате, в которой произошло загорание, обнаружила и вынесли на свежий воздух хозяина дома. В комнате, расположенной ближе к выходу, вторая группа нашла и вынесла на улицу женщину. Оба спасенных были переданы медикам, сообщает Минское областное управление МЧС. Женщина бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление угарным газом» доставлена в больницу. Хозяин не пострадал.

Пожар в Вилейке 20 июля на улице Толстого

Огнем повреждено имущество, закопчены стены в комнате размерами 3х3 м. Причина пожара устанавливается.

Фотографии Минского областного управления МЧС



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.