Опубликовано: 26 июля 2021, 13:58
595

На пешеходном переходе в Вилейке «Ситроен» сбил 10-летнюю велосипедистку

Авария случилась в субботу, 24 июля, на пешеходном переходе вблизи колхозного рынка.

Подробности «Шляху перамогі» рассказал начальник ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов.

Автомобиль «Ситроен С5» около 12.00 ехал в сторону ж/д переезда. В это время к нерегулируемому пешеходному переходу подъехали две велосипедистки. Одна поступила, как велят правила дорожного движения: слезла с двухколесного транспорта и перешла дорогу пешком. Другая выскочила на велосипеде на проезжую часть. В результате ее сбил «Ситроен». Девочку с ушибами доставили в Вилейскую ЦРБ, а после обследования отпустили домой.

По информации ГАИ, девочки знакомы друг с другом. Первая, 2009 г.р., живет в Вилейке, вторая приехала из Минска отдохнуть.



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.