Опубликовано: 15 июня 2011, 19:37
32

На дороге Молодечно - Сморгонь попавшего в ДТП водителя извлекали из машины спасатели

Вчера сотрудники МЧС трижды выезжали на вызовы по поводу ДТП, чтобы освободить из покореженных автомобилей пострадавших водителей и пассажиров.

Об этом БелТА сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

Два ДТП произошли из-за того, что машины двигались на слишком большой скорости. 14 июня на трассе Молодечно - Сморгонь водитель, выбрав слишком большую скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где его машина "Пежо" столкнулась с "Фольксваген-Пассат". К счастью, никто не погиб. Помощь спасателей понадобилась для освобождения водителя "Фольксвагена" из сильно поврежденного автомобиля. С травмами различной степени тяжести, без сознания он доставлен в Сморгонскую ЦРБ.

На трассе Мосты - Большая Берестовица водитель "Ниссана" не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Пассажир, находившийся на заднем сиденье, погиб. Работники МЧС спасли водителя, зажатого сиденьем, деблокировав его с помощью аварийно-спасательного инструмента.

Рано утром 14 июня вблизи деревни Колодное Столинского района произошла авария с трагическими последствиями. Женщина 1976 года рождения на микроавтобусе "Форд" выехала на полосу встречного движения, где машина столкнулась с "Ауди", в которой находилась супружеская пара. Сотрудники МЧС помогли спасти водителя "Ауди", который в тяжелом состоянии госпитализирован в Столинскую ЦРБ. Его жена погибла на месте.

Читайте также

Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
Увеличивали себе надбавку к заработной плате. В Вилейском районе будут судить работников хозяйства
Подробности Kraj.by рассказали в Вилейском районном отделе Следственного комитета Республики Беларусь.
«В 15 лет я спасла семью на воде» Елена Велють о том, как стала инструктором по плаванию в Вилейке
А вы знали, что в Вилейском бассейне малышей плавать учит «Мисс Вилейка-2021»? Кроме этого титула у 23-летней Елены Велють есть судейская категория по плаванию и степень магистра.