Опубликовано: 29 октября 2021, 15:45
557

Молодечненка нашла в квартире покойного отца тайник с оружием и 119 патронов

Тайник был обнаружен во время уборки, о существовании арсенала оружия и боеприпасов родные ничего не знали.

Как сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, в квартире 90-летний мужчина жил один, а  умер в августе этого года. Дочь приехала к нему домой, чтобы прибраться, в коридоре на антресолях обнаружила части оружия: деревянный приклад, металлический ствол, пистолет и 119 патронов.

Горожанка сразу позвонила в оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД. Весь найденный арсенал был изъят. По факту проводится проверка. Для установления вида оружия и оценки боеспособности назначена судебная баллистическая экспертиза, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как вести себя, если в доме найден тайник с боеприпасами:

Этот арсенал обязательно нужно сдать в органы внутренних дел. Иначе нелегальные владельцы будут привлечены к административной либо уголовной ответственности. Граждане, добровольно сдавшие в милицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от ответственности.

Сообщить о добровольной сдаче оружия можно в Молодечненский РОВД по телефонам: 102, 77-16-56 (оперативно-дежурная служба), 77-01-67 (инспектор по разрешительной работе). Или по адресу: г. Молодечно, ул. Галицкого, 23.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК

 



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.