Опубликовано: 22 декабря 2017, 13:50
119

Молодечненец показал девушке в видеочате половой орган, а она потребовала с него деньги

История произошла в сентябре. Сегодня милиция передает все материалы в РОСК для возбуждения уголовного дела по статье 208 «Вымогательство».

– Молодечненец 1996 года рождения, военнослужащий, приехал в отпуск домой 16 сентября. 19 сентября в видеочате он познакомился с девушкой, которая представилась Миланой. Во время беседы она оголила верхнюю часть тела. А затем попросила парня показать, «что у него есть». Молодой человек снял нижнее белье и около 40 секунд демонстрировал свой половой орган, – рассказал kraj.by заместитель начальника Молодечненского районного отдела внутренних дел, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков.

После увиденного девушка из видеочата попросила прислать молодечненца ссылку на его страницу в соцсетях. Ничего не подозревая, он так и сделал. Спустя 15 минут новая знакомая прислала парню видеофайл, в котором он очень быстро узнал себя.

По словам Юрия Кабакова, за нераспространение видео Милана потребовала 7 500 российских рублей. Четыре дня девушка вымогала деньги у молодечненца и даже отправила ролик некоторым из его друзей. 22 сентября молодой человек все-таки обратился в милицию.

В настоящее время Молодечненский РОВД передает все материалы в районный отдел Следственного комитета для возбуждения уголовного дела по части первой статьи 208 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Вымогательство». Преступление наказывается лишением свободы от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Таких случаев по Молодечненскому району достаточно, – подчеркнул Юрий Кабаков. – Но граждане почему-то продолжают вести себя в Интернете неосторожно.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.