Опубликовано: 11 апреля 2022, 16:06
1108

Молодечненец перевозил в своем авто 110 литров самогона

Сотрудники ГАИ остановили автомобиль из-за каркасных шторок, которые запрещают правила. А за шторками оказался самогон.

В Молодечно на улице Замковой внимание сотрудников ГАИ привлек легковой автомобиль «Форд», у которого на стеклах были установлены каркасные шторки, рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. Инспекторы ДПС остановили машину, так как правила запрещают такие шторки.  За рулем находился безработный 30-летний молодечненец.

В багажнике машины милиционеры обнаружили солидное количество полимерных емкостей. Все они были пусты, кроме четырех канистр, в которых водитель перевозил 110 литров жидкости с характерным запахом самогона. Сопроводительных документов на груз у мужчины не было.

Мужчина пояснил, что в канистры разлит самогон, приобретенный для личных нужд у неизвестного лица. Экспертиза позже подтвердила, что в емкостях действительно самогон.

По данному факту сотрудниками ООПП Молодечненского РОВД проводится проверка. Действиям покупателя будет дана правовая оценка. Кроме того, водитель ответит перед законом за нарушение ПДД – отсутствие техосмотра и установку на стеклах автомобиля элементов, которые не предусмотрены конструкцией транспортного средства.

Милиция предупреждает: приобретение самогона, за исключением тех случаев, когда его продажа разрешена законодательством, а также приобретение полуфабрикатов для его изготовления (браги) наказывается штрафом в размере до пяти базовых величин с конфискацией напитка.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.