Опубликовано: 18 мая 2021, 16:44
728

Минчанин хранил в доме своего деда под Молодечно марихуану, самогонный аппарат и брагу

В милицию поступила информация, что в одном из домов в деревне Новой Молодечненского района приезжий минчанин занимается изготовлением самогона.

По прибытии правоохранителей по указанному адресу данная информация подтвердилась, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Как выяснилось, в гости к местному жителю в деревню приехал 26-летний внук из Минска. На момент визита сотрудников РОВД парня дома не оказалось – была хозяйка жилища. В ходе осмотра комнаты, в которой проживал молодой человек, милиционеры обнаружили самогонный аппарат, который располагался на электроплитке, и две пластмассовые емкости с брагой объемом по 25 л.

Правоохранители изъяли 50 л полуфабриката и оборудование, предназначенное для производства горячительных напитков. Назначены экспертизы, в настоящее время в отношении владельца нелегального промысла проводится проверка.

Кроме того, в комнате самогонщика сотрудники милиции нашли целый «арсенал» – пневматический пистолет, электрошокер и металлическую рогатку, а также пластиковый контейнер с растительным веществом зеленого цвета и приспособление для курения наркотиков со следами нагара. После экспертизы было установлено, что это марихуана весом более трех грамм.

Безработного минчанина оперативники задержали в столичном аэропорту, когда тот хотел улететь на Украину с последующим переездом в Польшу. По словам фигуранта, все изъятое предназначалось для личных нужд. По факту хранения запрещенных веществ следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.