Опубликовано: 08 апреля 2022, 10:37
789

Копатель колодцев из Глубокого избил знакомого «за подмоченную» репутацию

Против копателя и его сообщника возбуждено уголовное дело за разбой.

Как сообщает УСК по Витебской области, 39-летний житель Глубокого зарабатывал на жизнь выкапыванием колодцев. Осенью 2021 года к нему обратился очередной заказчик. В виду того, что у мужчины было много заказов, для этой работы он порекомендовал своего знакомого – 34-летнего жителя Браславского района. Последний вместе со своими товарищами выполнили заказ. Претензий у заказчика не было, и за проделанную работу он заплатил каждому по 100 рублей.

Однако 39-летний мужчина посчитал, что его знакомый плохо выкопал колодец, и, тем самым, испортил его репутацию, ведь именно он порекомендовал его людям. После чего, с осени прошлого года он стал требовать с потерпевшего деньги.

Вечером 5 апреля 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый решился на рукоприкладство. Взяв с собой 23-летнего напарника, они приехали в Браславский район. В доме стали требовать у потерпевшего вернуть «долг». Только теперь уже не 100, а 300 рублей, так как «накапали проценты». Избивая мужчину руками и ногами, они запугивали его ножом. Покидая место происшествия, подозреваемые прихватили с собой электроинструмент.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. По месту жительства одного из подозреваемых изъято похищенное имущество. Назначен ряд необходимых экспертных исследований, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.

Подозреваемые задержаны. В отношении них Браславским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана ЛАЗЬКО
Фотографии с сайта sk.gov.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.