Опубликовано: 09 ноября 2015, 15:00
27

Из-за короткого замыкания электропроводки загорелся сарай в Сморгонском районе

В деревне Милейково Сморгонского района ночью 8 ноября произошел пожар в частной блочной хозяйственной постройке. Спасатели предполагают, что причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

Радиотелефонист пожарной аварийно-спасательной части №2 Сморгонского райотдела по чрезвычайным ситуациям Степан Илькевич рассказал Край.бай:

– О пожаре в центр оперативного управления спасателей в 01.31 по телефону 101 сообщил житель деревни. В момент возгорания 53-летнего хозяина дома не было. В результате пожара огнем повреждены кровля и перекрытие хозяйственной постройки. Люди не пострадали.

По словам Степана Илькевича, сарай электрифицирован. Основная версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

В агрогородке Нарочь Вилейского района закрылся продуктовый магазин
Для жителей агрогородка Нарочь этот понедельник начался не «с кофе», а с известия о закрытии местного магазина.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
Житель Мядельского района Юрий Рафальчук найден
Нашли его сотрудники милиции в Бобруйске.