Опубликовано: 24 сентября 2022, 13:47
854

Хотела заработать на криптовалюте: вынесен приговор сотруднице «Евроопта» из Ошмян, присвоившей деньги

Сотрудница за два месяца присвоила почти 34 тысячи рублей.

Как сообщает Верховный суд Республики Беларусь, в Ошмянах женщина работала специалистом в отделе почтовой связи «Интернет-магазин Евроопт» и была материально ответственным лицом. За два месяца, в мае и июне 2022 года, она присвоила 33 663 рубля 21 копейку.

Обвиняемая хотела «вложиться» в криптовалюту и искреннее верила, что получится разбогатеть, а разницу заработка компенсировать и положить обратно. 

Судом Ошмянского района обвиняемая была признана виновной в присвоении имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в особо крупном размере, и на основании ч.4 ст.211 УК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин и с лишением права занимать должности, связанные с учетом, распоряжением, хранением материальных ценностей, на срок пять лет. Также постановлено взыскать в пользу юридического лица в возмещение материального ущерба 33 663 рубля 21 копейку.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.