Опубликовано: 07 декабря 2016, 14:38
38

Жительница Сморгони подозревается в убийстве мужа, который хотел уйти из семьи (фото)

Поздним вечером 2 декабря в Сморгони 48-летняя местная жительница сообщила в скорую помощь о том, что, находясь дома, ее 49-летний супруг потерял сознание. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.

В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области установили, что у умершего имеются множественные переломы ребер и грудины с повреждением внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма, а также иные телесные повреждения, сообщает 7 декабря сайт Следственного комитета Беларуси.

Это свидетельствовало о насильственном характере смерти, что в совокупности с иными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия, проведения других следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий дало основания для возбуждения управлением Следственного комитета по Гродненской области уголовного дела по факту убийства (п.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Фотографии с места происшествия

Изображение 1

Изображение 2

Подозрения в совершении преступления пали на супругу убитого мужчины. Установлено, что, узнав о намерении работавшего вахтовым методом мужа уйти из семьи, женщина забрала у него паспорт, не выпускала из дома, применяла физическое насилие.

Обстоятельства последней ссоры между супругами устанавливаются. В этих целях следователи и сотрудники милиции допрашивают соседей, а также иных лиц, располагающих значимой для расследования информацией. Собираются материалы, характеризующие личности фигурантов уголовного дела. Проводится ряд экспертных исследований, в том числе по изъятым с места происшествия следам.

В отношении являющейся индивидуальным предпринимателем подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее оба супруга к уголовной ответственности не привлекалась.

Расследование продолжается.

Читайте также

В Глубокском районе у механизатора изъяли 80 литров топлива
Сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Глубокского РОВД выявили факт хищения топлива на местном сельхозпредприятии.
Единственный гол с игры. ФК «Молодечно» дебютирует в элите и пропускает либо с пенальти, либо на флажке
Футбольный клуб «Молодечно» 15 марта в Гродно сыграл первую игру в высшей лиге чемпионата Беларуси после своего 22-летнего отсутствия в ней.
ГАИ Молодечно напоминает о безопасности детей
С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 17 по 31 марта Госавтоинспекция проводит акцию «Безопасные каникулы».