Опубликовано: 13 мая 2021, 15:33
790

ГАИ остановила на Лесных в Молодечно микроавтобус из-за незакрытой двери и ржавчины, а внутри оказалось 150 литров самогона

Сотрудники ГАИ 10 мая на улице Лесной в Молодечно остановили автомобиль Volkswagen Transporter под управлением 29-летнего местного жителя.

Микроавтобус привлек внимание дорожной милиции, потому что в машине не закрывалась дверь багажного отделения, присутствовала ржавчина – возникли сомнения в наличии техосмотра, сообщает kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

При досмотре в грузовом отсеке «Фольксвагена» милиционеры обнаружили пять пластмассовых емкостей объемом 20 л каждая и две канистры объемом по 25 л с прозрачной жидкостью с характерным запахом самогона.

Сопроводительных документов на груз у мужчины не оказалось. По словам водителя, он двигался из деревни Заболотье в город.

150 л спиртосодержащей жидкости изъято, образцы переданы для проведения химической экспертизы. По данному факту проводится проверка.

В отношении безработного молодечненца начат административный процесс. За отсутствие разрешения на допуск к участию в дорожном движении водителю транспортного средства сотрудники ГАИ вынесли предупреждение.

По материалам, предоставленным kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.