Опубликовано: 23 марта 2023, 13:00
651

«Фольксваген» ночью в Воложине таранил забор. Водитель скрылся, позже его нашли пьяным

В Воложине на улице Мичурина ночью 21 марта врезался в забор автомобиль «Фольксваген». С места происшествия водитель скрылся. Когда мужчину задержали, он был нетрезв. Нарушителю грозит 7 400 рублей штрафа и лишение прав на пять лет.

Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала Kraj.by:

– Дорожно-транспортное происшествие случилось 21 марта около 00.05. Предварительно установлено, что 55-летний водитель «Фольксвагена», двигаясь в Воложине по улице Мичурина, не справился с управлением и врезался в заборное ограждение. После аварии водитель покинул место происшествия. Когда мужчину задержали, он был нетрезв. Пояснил, что употребил алкоголь уже после аварии.

По словам Ирины Сапуновой, в отношении нарушителя составлен административный протокол по четвертой части статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь «Употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива после совершения дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения.

Правонарушение влечет наложение штрафа в размере 200 базовых величин (7 400 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на пять лет.

Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома напомнила также, что за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин (от 185 до 925 рублей) или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

– Уважаемые жители Минской области, не оставайтесь равнодушными и безучастными. Если вы видите или знаете, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, сообщайте об этом на телефонную линию 102. Водители, не садитесь за руль нетрезвыми. Берегите себя и своих близких, – сказала Ирина Сапунова.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.