Опубликовано: 20 января 2022, 14:31
1681

«Это вот так у нас дороги чистят». Самосвал МАЗ прилег в кювет на выезде из Молодечно

Происшествие случилось 20 января на улице Франтишка Скорины: груженый песком МАЗ съехал в правый кювет и лег на бок.

Водитель травм не получил и отделался легким испугом.

Происшествие случилось на пересечении конца городской улицы Франтишка Скорины и улицы Купаловской деревни Рагозы, рядом с домом №2.

Водитель грузовика – молодой парень. Мы разговаривали с ним спустя полчаса после происшествия. Он рассказал Kraj.by, что не удержал самосвал на скользкой дороге около 11.40.

– Это вот так у нас дороги чистят, – рассказывает водитель. – Поворачивал со Скорины налево на Купаловскую и на скользкой дороге лег в кювет. Немного испугался, конечно, но травм не получил. Нет ни царапины.

По словам водителя, машина принадлежит автопарку №4. В 11-м микрорайоне роют котлован под строительство нового дома, и он на своем МАЗе вывозит оттуда землю.

Чтобы достать самосвал и поставить его на колеса, нужен автокран.

– Позвонил начальнику. Он сказал, что уже едет за краном, – говорит шофер МАЗа. – Начальник, кстати, отметил, что подобные происшествия на скользких дорогах у нас теперь случаются стабильно раз в неделю. Если бы машина была пустая, можно было как-то иначе ее вытащить. А поскольку она груженая песком, без крана не обойтись.

Парень сказал, что начальник на него не ругался и лишением премии не угрожал.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.