Опубликовано: 26 января 2016, 10:38
27

Двое водителей из Молодечненского района не разъехались на стоянке у «Тройки»

23 января в 12.36 двое водителей из Молодечненского района выезжали задним ходом с парковки у торгового центра «Тройка» в Молодечно и столкнулись. В результате их автомобили – «Фольксваген Гольф» и «Фольксваген Поло» – получили механические повреждения.

Об этом Край.бай сообщил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

С его слов, участниками аварии стали жители Молодечненского района. За рулем автомобиля «Фольксваген Гольф» находился мужчина 1988 года рождения, а «Фольксвагеном Поло» управляла женщина1968 года рождения.

– Как рассказывает водитель «Гольфа», он приехал к торговому центру, оставил машину на стоянке и ушел по своим делам. Через 10 минут мужчина вернулся и стал выезжать, включив аварийную световую сигнализацию. В правое зеркало заднего вида он видел, что с правой стороны также задним ходом двигается «Фольксваген Поло», – объясняет госавтоинспектор. – Мужчина посигналил, но «Поло» продолжил движение дальше. И, со слов мужчины, совершил наезд на его автомобиль. При этом, – добавил Сергей Бартош, – у находившейся за рулем «Фольксвагена Поло» жительницы Молодечненского района своя версия. Она пояснила, что видела стоящий слева «Гольф», когда села в автомобиль. Женщина начала движение задним ходом, посмотрела в зеркала, проехав еще метр-полтора остановилась и снова осмотрелась. Но, со слов водителя, на ее автомобиль наехал «Гольф».

Сотрудники ГАИ, которых вызывали на место происшествия, выслушали обе стороны, осмотрели механические повреждения на автомобилях и вынесли решение: водителя автомобиля «Фольксваген Гольф» привлекли к административной ответственности по части седьмой статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО

Читайте также

Уточнили, ждут ли выпускников Молодечно и района изменения во время вступительной кампании в этом году
Как организована вступительная кампания-2025 в Молодечненском районе, ждать ли выпускникам изменений в процессе проведения вступительных испытаний, известна ли дата проведения выпускного вечера – эти вопросы обсудили с начальником управления по образованию Молодечненского райисполкома Ириной Недвецкой.  
«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
Житель Островца дерзко «стащил» из магазина 4 бутылки крепкого спиртного
46-летний житель Островца проснулся утром с жутким похмельем. Чтобы «поправить здоровье», любитель выпить отправился в ближайший магазин и решил не мелочиться на «лекарстве», выбрав 4 бутылки крепкого спиртного.