Опубликовано: 28 октября 2011, 11:42
27

Два брата с Островеччины пытались переправить партию сигарет через зеленую границу

Не сокращается число желающих «подняться» на контрабанде табака. Сморгонские пограничники обнаружили нелегальный табачный товар и в автомобиле жителя Молодечно.

Так, утром 26 октября сморгонские пограничники совместно с сотрудниками таможни с применением прибора "Регула 3002» в пункте пропуска "Котловка" при оформлении на выезд легкового автомобиля "Ситроен" обнаружили в нем двойное дно. В тайнике водитель, житель Молодечно, спрятал 2300 пачек сигарет на сумму более 7,1 миллиона рублей. Стоимость задержанной до решения суда иномарки – 40 миллионов рублей, передает сайт Госпогранкомитета.

Почти в это же время в пункте пропуска "Бенякони-1" при аналогичных обстоятельствах из двойного дна легкового автомобиля "Мерседес" под управлением жителя Лиды было извлечено 2000 пачек сигарет. Табачные изделия оценены в 9,1 миллиона рублей, автомобиль – в 55 миллионов рублей.

В пункте пропуска "Буг" при оформлении грузового поезда "Брест - Малашевичи" с применением служебной собаки в порожнем вагоне для перевозки автомобилей было обнаружено 20 коробов сигарет. Предварительная сумма их оценки – 22 миллиона рублей.
Предотвращена за минувшие сутки и попытка переправки партии сигарет через зеленую границу. Сморгонские пограничники в 20 метрах от линии границы задержали 2 братьев, жителей Островецкого района, с 8 коробами сигарет.

Табачные изделия стоимостью около 17,5 миллиона рублей изъяты. Задержанные оформлены нарушителями государственной границы, мера ответственности для них будет определена по окончании разбирательств.

Вот и получается, что курение вредит не только здоровью.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.