Опубликовано: 07 мая 2022, 13:00
1853

Цыгане сдали в милицию известного вилейского бегунка Виталия Протасевича

Виталий Протасевич, 21-летний житель деревни Долгиново Вилейского района, который в электричке из Минска 28 апреля сбежал от матери, найден 6 мая и в столице передан сотрудникам милиции. Помогли цыгане.

Как сообщает Mlyn.by, координатор поисково-спасательного отряда «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович перестал считать исчезновения Протасевича после того, как он пропал в пятый раз. Теперь, в конце апреля, парень ехал с матерью в электричке из Минска и сбежал от нее. Kraj.by писал об этом.

– Старший оперуполномоченный отделения розыска вилейской милиции 6 мая ближе к обеду позвонил мне и сообщил, что Протасевич найден. По предварительной информации, после побега от матери Виталий вернулся в столицу. После этого пустился в путешествия. Невозможно узнать все населенные пункты, в которых он побывал, но известно, что в итоге оказался в Барановичах. Там он прибился к группе цыган. Эти люди уже далеко не табор с лошадьми и песнями. Они прекрасно ориентируются на просторах интернета и, видимо, понимали, кого повстречали, рассказал Максим Федорович.

По словам Максима Федоровича, предварительно установлено, что цыгане привезли Протасевича обратно в Минск и передали сотрудникам милиции.

– Вилейский опер мне рассказал, что уже доставил парня на малую родину, – сказал Максим Федорович.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фотографии с сайта
mlyn.by



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.