Опубликовано: 05 декабря 2021, 11:44
622

Браславские спасатели освободили косулю из ледового плена. Посмотрите, как помогали животному

Недалеко от деревни Дворище Браславского района 4 декабря работники МЧС спасли косулю, которая провалилась под лед на озере Оболь.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала Kraj.by:

– В центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 4 декабря в 09.49 поступило сообщение о том, что на озере Оболь под лед провалилась косуля. Наши сотрудники выехали на место и увидели, что животное находится в полынье на поверхности воды в 50 метрах от берега. Самостоятельно выбраться косуля не могла. Выручать животное спасателям помогал мужчина-очевидец, который оказался в это утро на озере. Косулю освободили из ледяного плена с помощью спасательной доски и веревки.

Софья Глинская отметила, что в подобных случаях спасатели всегда вызывают на место сотрудников природоохранных организаций. В этот раз на озеро Оболь выехали работники Национального парка «Браславские озера». Им спасатели и передали спасенную косулю.

– Животное не пострадало. Косуля не нуждалась в помощи, поэтому ее осмотрели, никуда увозить не стали и сразу выпустили на свободу, – сказала Софья Глинская.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото и видео предоставлено Kraj.by Софьей ГЛИНСКОЙ  



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.