Опубликовано: 15 сентября 2017, 11:54
20

Благодаря мобильному телефону милиция смогла найти в лесу на Сморгонщине заблудившегося пенсионера

10 сентября в Сморгонском районе заблудился пенсионер. Он отправился в лес за грибами.

В деревне Укропенка пенсионер оставил велосипед и пошел в лес. После нескольких часов сбора грибов мужчина понял, что заблудился. С собой у него был заряженный мобильный телефон. Сморгонец позвонил своей супруге и сообщил о случившемся. Женщина обратилась в милицию, соощает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Правоохранители связались с пенсионером, но уже довольно сильно стемнело, и мужчина с трудом мог ориентироваться на местности. Однако в ходе беседы он рассказал, что минут десять назад проходил возле поля, на котором находятся тюки сена.

Сотрудники милиции выяснили, что в данном месте три таких поля. Правоохранители приехали на одно из них и при этом общались по телефону с потерявшимся. Однако в этот раз поиски не дали никаких результатов.

Уже при посещении второго поля мужчина услышал правоохранителей и вышел им навстречу. Его здоровью ничего не угрожало. Несмотря на сложившуюся ситуацию, он чувствовал себя хорошо.

Сотрудники милиции доставили пенсионера домой.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».