Опубликовано: 06 февраля 2014, 11:40
78

Акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Минской области в феврале

С 3 по 28 февраля ее организуют работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области.

В первую неделю февраля различные мероприятия пройдут на промышленных мероприятиях и в организациях, затем работники МЧС посетят дошкольные и общеобразовательные, средние специальные учебные заведения. Кроме того, будут организованы акции в местах массового пребывания людей, проводиться профилактические беседы, родительские собрания. Также будут демонстрироваться видеофильмы, раздаваться листовки, памятки, наклейки и т.д. По телевидению и радио, радиоточках в местах с массовым пребыванием людей будут транслироваться соответствующие ролики. Пройдут и радиовикторины.

Цель акции – донести до как можно большего числа людей мысль о том, что только повышение культуры безопасной жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.

Помимо представителей МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей, представители добровольного пожарного общества, деятели культуры и т.д.

Инспектор инспекции государственного пожарного надзора Молодечненского ГРОЧС Ксения ТИМОФЕЕВА для Край.бай

Читайте также

Елена Атрашкевич: «Этот концерт подкрепит нашу веру, надежду и всечеловеческую любовь»
Концерт мастеров искусств и творческих коллективов учащейся молодежи «Музыка белорусских композиторов – поколению XXI века» провели на XXIV Национальном фестивале белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2025».
Павел Батюто: «Команда достигла дна, и мы задолжали болельщикам». ФК «Молодечно» проиграл дома брестскому «Динамо»
Футбольный клуб «Молодечно» 13 июня потерпел 12-е поражение подряд с сначала сезона. В 12 туре на своем стадионе наши проиграли брестскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный в матче гол во втором тайме забил один из лучших голеадоров вышки, российский форвард Егор Корцов.
«С этим курением… Вот как продаст квартиру, чтобы ремонт оплатить – будет знать». Девятиэтажка горела в Молодечно
В Молодечно сегодня, 14 июня, на улице Строителей около 11:40 горел девятиэтажный дом №14А. На месте можно было увидеть шесть подразделений спасателей, а также машину скорой помощи. Из подъезда вывели и посадили на лавочку седую женщину в маске для дыхания.