Опубликовано: 15 июня 2020, 13:39
70

Жительница Браславского района нашла потерявшуюся в лесу 3-летнюю девочку

В лесу возле деревни Милашки Браславского района 13 июня потерялась 3-летняя девочка. Местная жительница отправилась на поиски на велосипеде и нашла ребенка.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пропаже девочки поступило в центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 13.10. По тревоге были подняты спасатели, сотрудники милиции, ОСВОД и пограничники. 

Официальный представитель Витебского областного управления внутренних дел Ольга Шкуратова рассказала kraj.by:

– Семья девочки живет в Минской области. В Милашки они все вместе приехали на дачу. 13 июня около 12.00 девочка вышла со своего двора, пошла якобы к соседке и пропала. Сначала в течение часа родственники искали ребенка самостоятельно, потом обратились в милицию. К поискам подключились спасатели, наши сотрудники, пограничники, а также местные жители.

По словам Ольги Шкуратовой, на окраине Милашек живет Светлана Копыток. О пропаже девочки женщина узнала от своего сына. Она села на велосипед и поехала в сторону леса на поиски ребенка.

– По каким-то следам, по примятой траве Светлана ехала в том направлении, в котором, предположительно, ушла девочка, – рассказывает Ольга Шкуратова, – и в итоге нашла ее, заплаканную, в лесу. Около 14.30 нам поступило сообщение, что ребенок найден. С девочкой все хорошо. Выяснилось, что от своего дома она за два с половиной часа прошла около 5 километров. Милиция собирается поощрить Светлану Копыток за ответственность и неравнодушие.

Сергей ЗЕНЬКО    



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.