Опубликовано: 27 июля 2020, 16:06
50

Около 13 тысяч рублей взыскали с дачника за пожар в Сморгонском районе

По требованию прокурора Сморгонского района взыскан ущерб, причиненный окружающей среде неосторожным обращением с огнем.

Весной житель Сморгонского района сжигал на своем дачном участке мусор. Сильный ветер распространил пламя костра на соседние хозяйственные постройки и нежилой дом. На землях сельхозназначения на площади 40 тыс. кв м выгорела сухая растительность, сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области.

Размер причиненного окружающей среде ущерба превысил 17 тыс. рублей.

Согласно заключению районного отдела по чрезвычайным ситуациям, причиной пожара стало нарушение дачником правил безопасности при разведении костра. Прокурор Сморгонского района предъявил к нему иск в интересах государства.

Суд Сморгонского района удовлетворил требования прокурора – с ответчика с учетом его материального положения взысканы в счет возмещения вреда 12,9 тыс. рублей.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.