Опубликовано: 01 апреля 2017, 10:29
233

Хозяин научил котов пользоваться колокольчиком, чтобы выпрашивать еду (видео)

Житель Японии научил своих котов просить еду, звоня в настольный звонок наподобие тех, что стоят в ресторанах и гостиницах.

Хоть это выглядит очень мило, комментаторы шутят, что непонятно, кто в итоге больше зависит от рефлекса собаки Павлова – коты или их хозяин, пишет Medialeaks.ru.

Пользователь Твиттера из Японии опубликовал ролик с двумя котами, которые научились просить лакомства, звоня в звоночек. Животные определенно понимают, что еду кладут в тарелки лишь после того, как они «позовут обслугу», и пользуются этим. У каждого кота даже есть собственный звонок, и в начале видео они понимают это, но потом жадность или зависть берет свое.

Видео с канала Маленькие Большие Новости на youtube.com



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.