Опубликовано: 30 марта 2022, 11:18
2013

Введены новые правила оплаты ЖКУ для тех, кто надолго выехал за границу. Узнали, что имел ввиду Совмин

Новшество вводят с 1 марта.

Как сообщает БЕЛТА, принято постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2022 года №166 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь».

Согласно принятому постановлению, правительство расширило круг лиц, которые оплачивают жилищно-коммунальные услуги с полным возмещением затрат. К такой категории теперь отнесены выехавшие за пределы страны на срок более 30 дней подряд неработающие граждане трудоспособного возраста (собственники жилья) и члены их семей, являющиеся незанятыми.

До принятия постановления такие белорусы могли не платить за отдельные услуги, если уезжают за границу больше чем на 10 суток. Для этого надо было предварительно уведомить коммунальные службы. С 1 марта у них не будет такой возможности.



Читайте также

«Захватывает дух!» Уникальные раритеты и их голограммы показывают в музее в Молодечно
9 июня в Минском областном краеведческом музее открылась выставка «Паэзiя музейных каштоўнасцей». Лучшие экспонаты со всей Минской области собрали в Молодечно.
Пройдет ли дождь на фестивале? Рассказываем о погоде 9-10 июня
Одной из традиций для молодечненцев стала дождливая погода во время проведения фестиваля белорусской песни и поэзии. Узнали, ожидаются ли осадки в ближайшие дни.
Легковушка «Лада» сбила лося под Молодечно – в больницу отвезли пассажирку автомобиля
В Молодечненском районе, недалеко от деревни Красное, сегодня утром, 9 июня, автомобиль «Лада» сбил лося. Животное погибло. В больницу отвезли 53-летнюю пассажирку легковушки.