Опубликовано: 15 января 2015, 17:43
64

Визовый центр Великобритании официально открылся в Беларуси

Официальное открытие Визового центра Великобритании 15 января состоялось в Минске.

Об этом сообщает БелТА.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Брюс Бакнелл отметил: "Я рад, что в Минске начал работу Визовый центр. Надеюсь, белорусы будут довольны уровнем оказываемых здесь услуг. Также это отличный пример сотрудничества частного бизнеса и государства. Благодаря делегированию полномочий мы смогли открыть больше визовых центров по всему миру и в то же время сэкономить деньги правительства и налогоплательщиков Великобритании".

Фактически минский Визовый центр начал работу по приему заявлений на визы в Великобританию, а также биометрических данных в прошлом году. Оборудованное для этих целей помещение находится в ведении коммерческого партнера департамента по визам и иммиграционным делам МВД Великобритании (UKVI) – компании "Телеперформанс".

Визовый центр расположился в "Немига Сити" по ул. Немига, 40. Поданные сюда документы пересылаются затем в посольство Великобритании в Москве, где сотрудники обрабатывают заявления на краткосрочные визы в течение 15 рабочих дней.

У клиентов Визового центра есть возможность воспользоваться комплексом дополнительных услуг, в том числе VIP-залом, прямым возвратом документов курьером, а также процедурой ускоренного рассмотрения документов (Priority Visa Service, или PVS).

По материалам БелТА



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.